Stark bewölkt, 3 Grad

Ihre Ansprechpartner in der Gemeinde

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Ansprechpartner innerhalb der Gemeindeverwaltung, Kindergärten, Bauhof und Tourist-Information.

Bürgermeister

Kunz klein

Oliver Kunz

1. Bürgermeister

Aufgabenbereich: Verwaltungsleiter

buergermeister@rettenberg.de
Tel. 08327 920 11

Dominique Groß

Vorzimmer Bürgermeister

Aufgabenbereich: Sekretariat, Personalwesen und Kindertagesstätten

vorzimmer@rettenberg.de
Tel. 08327 920 11

Geschäftsleitung - Allgemeine Verwaltung - Bauamt

Claudia Müller

Geschäftleitung Haupt- und Bauamt

bauamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 15

Vetter3

Monika Vetter

Bauamtsmitarbeiterin

hauptamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 24

Finanzen und Gewerbe

Sven Linse

Kämmerer

Aufgabenbereich: Kämmerei und Zuschusswesen

kaemmerei@Rettenberg.de
Tel. 08327/920-14

Barbara Kouate

Finanzverwaltung

finanzverwaltung@rettenberg.de
Tel. 08327 920 25

Personal4

Marlene Zweng

Kassenleiterin

kasse@rettenberg.de
Tel. 08327 920 13

Personal1

Martina Bartenschlager

Kassenmitarbeiterin

Aufgabenbereich: Kasse, Hundesteuer


Tel. 08327 920 13

Einwohnermeldeamt / Standesamt / öffentliche Sicherheit und Ordnung

Jennifer Mantel

Einwohnermeldeamt

meldeamt@rettenberg.de
Tel. 08327/920-17

Personal8

Ingrid Fuchs

Standesamt

Aufgabenbereich: Standes-, Rentenamt, Bestattungswesen

standesamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 16

Kindergarten Kranzegg

Rasch 2014

Maria Rasch

Kindergartenleiterin Kranzegg

kiga-kranzegg@rettenberg.de
Tel. 08327 305

Kindergarten Untermaiselstein

Stolz 3

Petra Stolz

Kindergartenleiterin Untermaiselstein

kiga-untermaiselstein@rettenberg.de
Tel. 08327 686

Bauhof-Wasserversorgung

Bernhard Lochbihler

Bauhofleitung, stv. Wasserwart

bauhof@rettenberg.de
Tel. 08327 930 912

Personal10

Alois Moosbrugger

Wasserwart / stv. Leitung Bauhof

Aufgabenbereich: Wasserwart, stv. Bauhofleitung

wasserwart@rettenberg.de
Tel. 08327 930 912

Personal9

Gerhard Buchenberg

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Birker1

Michael Birker

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Martin1

Christoph Martin

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Helmut Roth

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Hausmeister

Personal2

Rudolf Nigg

Hausmeister

Aufgabenbereich: Schule - Gemeindeimmobilien

hausmeister@rettenberg.de
Tel. 08327 930 339 13

Tourist-Information

Frau Oswald

Tanja Oswald

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Leitung Touristinfo Rettenberg

tourist-info@rettenberg.de
Tel. 08327 920 40

Yvonne

Yvonne Grünwald

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg


Tel. 08327 920 40

Brigitte 2

Brigitte Jörg

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg


Tel. 08327 920 40

Linda

Linda Gioja

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg


Tel. 08327 920 40