Stark bewölkt, 5 Grad

Ihre Ansprechpartner in der Gemeinde

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Ansprechpartner innerhalb der Gemeindeverwaltung, Kindergärten, Bauhof und Tourist-Information.

Bürgermeister

Kunz klein

Oliver Kunz

1. Bürgermeister

Aufgabenbereich: Verwaltungsleiter

buergermeister@rettenberg.de
Tel. 08327 920 11

Suntheim Judith

Judith Suntheim

Vorzimmer Bürgermeister

Aufgabenbereich: Sekretariat & Personalwesen

vorzimmer@rettenberg.de
Tel. 08327 920 11

Bellmann Marion 2

Marion Bellmann

Kindertagesstätten

Mo. und Mi. von 8 - 12 Uhr

soziales@rettenberg.de
Tel. 08327 932 978 11

Allgemeine Verwaltung - Bauamt

Fischer Marina

Marina Fischer

Bauamtsleitung

bauamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 15

Burger Lucia

Lucia Burger

Bauamt, Öffentlichkeitsarbeit

täglich von 8 - 12 Uhr

verwaltung@rettenberg.de
Tel. 08327 920 23

Vetter Monika

Monika Vetter

Bauamt

täglich von 8 - 12 Uhr

hauptamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 24

Finanzen und Gewerbe

Platzhalter

Sven Linse

Geschäftsleitung/Kämmerer

Aufgabenbereich: Kämmerei und Zuschusswesen

kaemmerei@Rettenberg.de
Tel. 08327/920-14

Platzhalter

Jennifer Mantel

Finanzverwaltung

finanzverwaltung@rettenberg.de
Tel. 08327/920-25

Platzhalter

Michael Kneißle

Steuern/Kämmerei

steuern@rettenberg.de
Tel. 08327 920 20

Platzhalter

Marlene Zweng

Kassenleiterin

kasse@rettenberg.de
Tel. 08327 920 13

Platzhalter

Martina Bartenschlager

Kassenmitarbeiterin

Aufgabenbereich: Kasse, Hundesteuer


Tel. 08327 920 13

Einwohnermeldeamt / Standesamt / öffentliche Sicherheit und Ordnung

Endras Patricia 3

Patricia Endras

Einwohnermeldeamt/Gewerbeamt

meldeamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 17

Platzhalter

Ingrid Fuchs

Standes-,Rentenamt, Bestattungswesen

Mo., Di., Mi., und Fr. 8 - 12 Uhr
Do. 14 - 17 Uhr

standesamt@rettenberg.de
Tel. 08327 920 16

Kindertagesstätte "Am Grünten"

Platzhalter

Petra Stolz

Leitung Kindertagesstätten

kita@rettenberg.de
Tel. 08327/932978-0

Kindergarten Untermaiselstein

Platzhalter

Petra Stolz

Kindergartenleiterin Untermaiselstein

kiga-untermaiselstein@rettenberg.de
Tel. 08327 686

Bauhof-Wasserversorgung

Platzhalter

Bernhard Lochbihler

Bauhofleitung, stv. Wasserwart

bauhof@rettenberg.de
Tel. 08327 930 912

Moosbrugger Alois

Alois Moosbrugger

Wasserwart

Aufgabenbereich: Wasserwart

wasserwart@rettenberg.de
Tel. 08327 930 912

Platzhalter

Gerhard Buchenberg

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Birker Michael

Michael Birker

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Roth Helmut

Helmut Roth

stv. Bauhofleitung

Aufgabenbereich:
Verschiedene Bauhoftätigkeiten


Tel. 08327 930 912

Hausmeister

Nigg Rudolf

Rudolf Nigg

Hausmeister

Aufgabenbereich: Schule - Gemeindeimmobilien

hausmeister@rettenberg.de
Tel. 08327 930 339 13

Tourist-Information

Frau Oswald

Tanja Oswald

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Leitung Touristinfo Rettenberg

tourist-info@rettenberg.de
Tel. 08327 920 40

Yvonne

Yvonne Grünwald

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg


Tel. 08327 920 40

Brigitte 2

Brigitte Jörg

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg
Mo., Di. und Do. von 9 - 12 Uhr
Fr. 8 - 12 Uhr und 14 - 17 Uhr


Tel. 08327 920 40

Linda

Linda Gioja

Mitarbeiterin Touristinfo Rettenberg


Tel. 08327 920 40